Это важно знать!

Перечень документов необходимых при поступлении ребенка в детский сад:

Зачисление детей в детский сад осуществляется руководителем дошкольного образовательного учреждения на основании  путёвки, выданной Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области. Для приёма в детский сад родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка на момент зачисления в детский сад;

заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в детский сад;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе оказания обучающемуся (воспитаннику) следующих услуг: реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности; осуществления присмотра и ухода за ребёнком. Договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).

Зачисление ребёнка в дошкольное образовательное учреждение оформляется приказом заведующего.

Для получения социальной льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, необходим документ, подтверждающий право на льготу:

родителям (законным представителям), имеющим трёх и более несовершеннолетних детей;

родителям (законным представителям), являющихся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.

родителям (законным представителя) являющихся инвалидами 1 и 2 групп по зрению.

Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Правила внутреннего распорядка в дошкольном учреждении для родителей