Интерактивная экспозиция "Из прошлого в настоящее"

Полноценное развитие патриотических чувств у детей дошкольного возраста средствами интерактивной экспозиции музея детского сада на основе деятельностного подхода: дети приобретают знания по истории быта, об обычаях русского народа, учатся проявлять уважение к природным и культурным ценностям родного края, страны, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм. Расширяется кругозор, словарный запас,  познавательный  интерес детей. Дошкольники учатся устанавливать причинно-следственные связи среди понятий прошлого и настоящего времени, высказывать свое мнение и отношение к проблеме, поставленной при организации образовательной деятельности, а также придумывать, создавать в процессе творческой, исследовательской деятельности новое и интересное, а самое главное ценное среди сверстников, помощников-педагогов и родителей.