Образование

В детском саду функционирует 5 общеразвивающих групп, из них: 1 группа для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет), 4 группы для детей дошкольного возраста ( с 3 до 7 лет), а также группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи с 4 до 7 лет.

Численный состав контингента воспитанников по лицензии- 200 человек.

Прием в детский сад осуществляется на основании направления Департамента образования.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Обучение осуществляется на русском языке.

Выпускники детского сада продолжают обучение в МОУ СОШ № 17 им. А.А. Герасимова и в МОУ СОШ гимназии № 8 им. Л.М.Марасиновой.

Численность обучающихся, в том числе:

общая численность воспитанников - 118 человек;

численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 118 человек;

численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности Серия 76Л02 №0000802 от 29.01.2016 года (срок действия  - бессрочная)

Образовательная программа дошкольного образования детского сада № 70 составлена с учетом концептуальных положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования (приказ Министерства просвещения РФ "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования" № 1028 от 25.11. 2022 г.)

Краткая презентация Программы.

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования детского сада № 70 для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи и фонетико-фонематическим недоразвитием речи) составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, на основе  Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (приказ Министерства просвещения РФ № 1022 от 24.11.2022 г.). По данной программе в 2023-2024 учебном году обучаются 14 детей.

Краткая презентация Программы.

С аннотациями к дополнительным образовательным программам:  «Олимпик», «Информатика в играх и задачах», «Логоритмика», "Читайка" , "Шахматы" вы можете ознакомиться здесь: http://dou70.rybadm.ru/p6aa1.html

Рабочая программа воспитания детского сада № 70 составлена с учетом концептуальных положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, на основе Примерной рабочей программы воспитания, одобренной федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (протокол от 2 июня 2020 г. № 2/20) и размещенной на портале https://fgosreestr.ru/

Планирование образовательной деятельности