версия сайта

Дополнительные образовательные услуги

Платные  образовательные услуги осуществляются на основе правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. № 706.

Платные образовательные услуги:

1. Изобразительная деятельность

Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности "Семицветик" для детей 4-5 лет

Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности "Волшебная кисточка"" для детей 5-6 лет

Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности "Юный художник" для детей 6-7 лет

2. Спортивная секция

• Дополнительная общеразвивающая программа физической направленности "Крепыш" для детей 4-5 лет
  • Дополнительная общеразвивающая программа физической направленности "Олимпийские надежды" для детей 5-6 лет
  • Дополнительная общеразвивающая программа физической направленности "Олимпик" для детей 6-7 лет
  • Дополнительная общеразвивающая программа спортивной направленности "Шахматы" для детей 5-7 лет

3. Информатика и познавательное развитие

Дополнительная общеразвивающая программа познавательной направленности "Умный малыш" для детей 4-5 лет

Дополнительная общеразвивающая программа познавательной направленности "Информатика в играх и задачах" для детей 5-6 лет

Дополнительная общеразвивающая программа познавательной направленности "Игровая информатика" для детей 6-7 лет

Порядок предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется положением и договором  между Учреждением и потребителем:

Бесплатные  образовательные услуги:

1. Кружок "Мукосолька"

Программа основывается на использовании нетрадиционной техники лепки из соленого теста. Поделки из теста - древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками. Тесто - материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны. Работа с ним доставляет детям удовольствие и радость.

Цель программы: развитие мелкой моторики рук, зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитие технических умений, формирование эстетического вкуса, творчества.

аннотация к рабочей программе

2.  Кружок «Логоритмика»

Программа направлена на развитие коммуникативной компетенции у дошкольников посредством логоритмических занятий.

Цель программы: развитие всех компонентов речи, слуховых функций, речевой функциональной системы, двигательной сферы, наручной и артикуляционной моторики, памяти, внимания, познавательных процессов, творческих способностей детей.

Приоритеные задачи:

1. Создавать мотивацию к общению с окружающими.

2. Развивать коммуникативные умения и навыки средствами синтеза слова, музыки и движения: умение слушать собеседника, умение пользоваться речью, умение эмоционально сопереживать, знать нормы и правила, которым необходимо следовать при общении.

3. Формировать речевые интересы и потребности дошкольников.

4. Дать ребёнку возможность проявить себя и добиться успеха

аннотация к рабочей программе

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"