Ежемесячное информационное издание

Ежемесячное информационное издание

Издательская деятельность в дошкольном образовательном учреждении определяется в соответствии с Положением об издательской деятельности и положением о малотиражной газете для родителей «Дорога в большой мир».  Объем издания – 8 страниц. Периодичность выпуска – один раз в месяц. Темы газеты планируются в перспективе на учебный год и отражаются в   Годовом плане работы дошкольного образовательного учреждения.

Содержание газеты «Дорога в большой мир» определяется актуальными проблемами развития и воспитания детей дошкольного возраста, интересами и потребностями родителей, педагогической компетентностью воспитателей и специалистов.

Авторами статей и публикаций может стать любой педагог детского сада, дети и родители.

Содержание газеты разбито на основные рубрики:

• «Колонка редактора» (статья посвящается теме номера, знакомит родителей с содержанием работы дошкольного учреждения по данной проблеме и т.п.);

• «Пословицы, поговорки, «крылатые» выражения» (публикуются в соответствии с темой номера);

• «Читалочка» (стихи, загадки, рассказы детей);

• «Советы специалиста» (консультации, рекомендации, полезные советы, ответы на актуальные вопросы);

• «Конкурс!» (информация о конкурсах, проводимых в дошкольном учреждении среди педагогов, родителей и детей; участие педагогов и детей детского сада в конкурсах различного уровня);

• «Фоторепортаж»;

• «Календарь событий»;

• «Мы работаем с детьми!» (информация о педагогах, специалистах детского сада).

Ежемесячное информационное издание для родителей "Дорога в большой мир"

Сентябрь 2015

Октябрь 2015