Дополнительные образовательные услуги

Дополнительные образовательные услуги

Платные  образовательные услуги осуществляются на основе правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 августа 2013 г. № 706.

Платные образовательные услуги:

1. Изобразительная деятельность для детей 5-7 лет.

Цель программы: формирование эмоционально-чувственного внутреннего мира, развитие фантазии, воображения и творческих способностей.

• Приоритетные задачи:
  1. Обучать приемам нетрадиционной техники рисования и способам изображения с использованием различных материалов.
  2. Знакомить детей с изобразительным искусством разных видов (живописью, графикой, скульптурой, дизайном) и жанров, учить понимать выразительные средства искусства.
  3. Учить детей видеть и понимать прекрасное в жизни и искусстве, радоваться красоте природы, произведений классического искусства, окружающих предметов, зданий, сооружений.
  4. Подводить детей к созданию выразительного образа при изображении предметов и явлений окружающей деятельности.
  5. Формировать умение оценивать созданные изображения.
  6. Развивать эмоциональную отзывчивость при восприятии картинок, иллюстраций. Обращать внимание детей на выразительные средства, учить замечать сочетание цветов.
  7. Развивать творческие способности детей.
  8. Воспитывать у детей интерес к изобразительной деятельности.
  9. Воспитывать культуру деятельности, формировать навыки сотрудничества.

2. Спортивная секция для детей 5-7 лет.

• Цель программы: всестороннее развитие личности ребенка- дошкольника посредством формирования у него физической культуры.
  •  Приоритетные задачи:
  •  Образовательные задачи:

1. Развивать двигательные навыки и умения, необходимые для нормальной жизнедеятельности.

2. Формировать необходимые знания в области гигиены и физической культуры.

Оздоровительные задачи:

1. Укреплять здоровье дошкольника, расширять функциональные возможности систем организма, повышать его адаптивные свойства.

Воспитательные задачи:

1. Формировать физические и морально- волевые качества личности.

2. Воспитывать потребность в систематических занятиях физическим упражнениями.

3. Информатика для детей 5-7 лет

Цель программы:  формирование мотивационной сферы, интеллектуальных, творческих сил, качеств личности; развитие психических процессов и приемов умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия).

Приоритетные задачи:

1. учить выделять, обобщать, сопоставлять, описывать свойства предметов;
  2. находить предметы, обладающие заданным свойством или несколькими свойствами, разбивать множество на подмножества, характеризующиеся общим свойством;
  3. знакомить с истинными и ложными высказываниями (не вводя термина);
  4. учить видеть позитивные и негативные свойства предметов, явлений в разных ситуациях

аннотация к рабочей программе

Порядок предоставления платных дополнительных образовательных услуг регламентируется положением и договором  между Учреждением и потребителем:

Бесплатные  образовательные услуги:

1. Кружок "Мукосолька"

Программа основывается на использовании нетрадиционной техники лепки из соленого теста. Поделки из теста - древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится все экологически чистое и сделанное своими руками. Тесто - материал очень эластичный, легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны. Работа с ним доставляет детям удовольствие и радость.

Цель программы: развитие мелкой моторики рук, зрительного восприятия, памяти, образного мышления, привитие технических умений, формирование эстетического вкуса, творчества.

2.  Кружок «Логоритмика»

Программа направлена на развитие коммуникативной компетенции у дошкольников посредством логоритмических занятий.

Цель программы: развитие всех компонентов речи, слуховых функций, речевой функциональной системы, двигательной сферы, наручной и артикуляционной моторики, памяти, внимания, познавательных процессов, творческих способностей детей.

Приоритеные задачи:

1. Создавать мотивацию к общению с окружающими.

2. Развивать коммуникативные умения и навыки средствами синтеза слова, музыки и движения: умение слушать собеседника, умение пользоваться речью, умение эмоционально сопереживать, знать нормы и правила, которым необходимо следовать при общении.

3. Формировать речевые интересы и потребности дошкольников.

4. Дать ребёнку возможность проявить себя и добиться успеха

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017