Это важно знать!

Перечень документов необходимых при поступлении ребенка в детский сад:

Зачисление детей в детский сад осуществляется руководителем дошкольного образовательного учреждения на основании  путёвки, выданной Департаментом образования Администрации городского округа город Рыбинск. Для приёма в детский сад родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка на момент зачисления в детский сад;

заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в детский сад;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании, который заключается при поступлении ребёнка в учреждение, и включает взаимные права, обязанности, ответственность сторон, возникающие в процессе оказания обучающемуся (воспитаннику) следующих услуг: реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности; осуществления присмотра и ухода за ребёнком. Договор заключается в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).

Зачисление ребёнка в дошкольное образовательное учреждение оформляется приказом заведующего.

Все родители детей, посещающих дошкольное учреждение имеют право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми и составляет:

- 20 процентов на первого ребёнка;

- 50 процентов на второго ребёнка;

- 70 процентов на третьего ребёнка.

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка предоставляют в детский сад:

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов с предъявлением оригиналов:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельства о рождении детей;

свидетельство о браке (расторжении брака), в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка.

копию лицевого счета сберегательной книжки или пластиковой карты Сбербанка РФ родителя (законного представителя) ребёнка, которому будет выплачиваться компенсация.

Заявление на выплату компенсации, документы представляются в детский сад на момент поступления ребёнка в учреждение, в дальнейшем ежегодно к 01 сентября текущего года.

Для получения социальной льготы по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми документ подтверждающий право на льготу:

родителям (законным представителям), имеющим трёх и более несовершеннолетних детей;

родителям (законным представителям), являющихся неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

родителям (законным представителям), оказавшимся в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо принимавшим участие в ликвидации этой катастрофы.

родителям (законным представителя) являющихся инвалидами 1 и 2 групп по зрению.

Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников

Правила внутреннего распорядка в дошкольном учреждении для родителей

Дата последнего обновления страницы 06.02.2019