Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Учредитель и собственник имущества Учреждения - городской округ город Рыбинск Ярославской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области. Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской областиосуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области и департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области.

Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области: 152903, Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, 139.

График работы: понедельник - четверг 8.00-17.00, пятница 8.00-16.00, перерыв на обед 12.12-13.00

Тел, (факс): (4855) 28-23-82,

e-mail:  depobr@ryb.adm.yar.ru

Директор: Брядовая Римма Александровна
                       приемная: тел. 282-385, 282-382

Руководство учреждением осуществляет заведующий - Петрова Наталья Николаевна

Ежова Светлана Владимировна – старший воспитатель

Семенова Людмила Александровна – заведующий хозяйством

Шелеп Ульяна Андреевна – старшая медицинская сестра

Схема управления

Коллегиальными органами управления Учреждения являются общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Наблюдательный совет Учреждения, совет родителей (законных представителей) воспитанников. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 2584 от 02.07.2012 года был изменен статус учреждения на автономное и создан Наблюдательный совет Учреждения, являющийся коллегиональным органом управления Учреждением, разработано положение о Наблюдательном совете.

Основными задачами общего собрания (конференции) работников Учреждения являются:

• выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

• объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Совет родителей (законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Компетенция совета родителей (законных представителей) воспитанников:

• проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;

• участвует в управлении Учреждением;

• оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.

Детский сад № 70 структурных подразделений не имеет.

Положение о Наблюдательном совете;

Положение о Совете родителей (законных представителей)

Положение о Педагогическом совете

Положение об Общем собрании (конференции) работников