Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Учредитель и собственник имущества Учреждения - городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.

Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск: 152903, Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, 139.

График работы: понедельник - четверг 8.00-17.00, пятница 8.00-16.00, перерыв на обед 12.12-13.00

Тел, (факс): (4855) 28-23-82,

e-mail:  depobr@ryb.adm.yar.ru

Директор: Брядовая Римма Александровна
                       приемная: тел. 282-385, 282-382

Руководство учреждением осуществляет заведующий Петрова Наталья Николаевна

Семенова Людмила Александровна – заведующий хозяйством

Егорова Светлана Евгеньевна – старший воспитатель

Алексеевская Ульяна Андреевна – старшая медицинская сестра

Схема управления

Коллегиальными органами управления Учреждения являются общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Управляющий совет, Наблюдательный совет Учреждения, совет родителей (законных представителей) воспитанников. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На основании Постановления Администрации городского округа город Рыбинск № 2584 от 02.07.2012 года был изменен статус учреждения на автономное и создан Наблюдательный совет Учреждения, являющийся коллегиональным органом управления Учреждением, разработано положение о Наблюдательном совете.

Основными задачами общего собрания (конференции) работников Учреждения являются:

• выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

• объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Педагогический совет создаётся для решения вопросов, связанных с образовательным процессом, повышением квалификации педагогических работников, изучением и распространением педагогического опыта.

Совет родителей (законных представителей) воспитанников содействует объединению усилий семьи и Учреждения в деле воспитания и образования детей.

Компетенция совета родителей (законных представителей) воспитанников:

• проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников;

• участвует в управлении Учреждением;

• оказывает помощь в проведении мероприятий, родительских собраний.

Детский сад № 70 структурных подразделений не имеет.

Положение об Управляющем совете

Положение о Наблюдательном совете;

Положение о Совете родителей (законных представителей)

Положение о Педагогическом совете

Положение об Общем собрании (конференции) работников